Breaking News:

Piala Eropa 2020

Matchday 1 Kualifikasi Piala Eropa 2020, Dimulai pada Kamis 21 Maret 2019

Adapun putaran final Piala Eropa 2020 akan berlangsung pada Juni-Juli tahun depan yang tersebar di 12 negara penyelenggara

Editor: Mohamad Yoenus
UEFA.COM
Logo Piala Eropa 2020 

TRIBUNWOW.COM - Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 akan dimulai pada Kamis (21/3/2019) pekan ini di tengah jeda internasional untuk kompetisi domestik.

Kualifikasi Piala Eropa 2020 diikuti oleh 55 negara yang terbagi ke dalam 10 grup A-J.

5 Kabar Transfer Pemain Terbaru: Persib Bandung, Persebaya Surabaya, hingga Persija Jakarta

Piala Asia U23, Berikut Prediksi Susunan Pemain Timnas U-23 Indonesia Vs Thailand

 

Kesepuluh grup tersebut diisi oleh 5-6 tim untuk memperebutkan jatah tiket menuju putaran final Piala Eropa 2020.

Dua tim teratas dari masing-masing grup berhak untuk lolos langsung ke putaran final, artinya ada 20 tiket otomatis lewat jalur reguler ini.

Sementara itu, jatah 4 tiket tersisa diperebutkan lewat jalur play-off yang berhubungan dengan hasil para peserta di pentas UEFA Nations League 2018-2019.

Adapun putaran final Piala Eropa 2020 akan berlangsung pada Juni-Juli tahun depan yang tersebar di 12 negara penyelenggara.

Uji Coba Lawan Timnas Senior, Stefano Cugurra Kembali Tegaskan Tak Ingin Ada Pemain yang Cedera

 

Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 diawali oleh pertemuan Kazakstan vs Skotlandia di Grup I, Kamis (21/3/2019) pukul 16.00 waktu setempat, atau pukul 22.00 WIB.

Pertandingan bergengsi yang muncul di matchday 1 di antaranya Belgia vs Rusia (Grup I), Inggris vs Rep. Ceska (A), serta Portugal vs Ukraina (B).

Big match yang mempertemukan sesama tim raksasa baru muncul pada matchday 2, yaitu Belanda vs Jerman, Minggu (24/3/2019).

Berikut jadwal lengkap laga Kualifikasi Piala Eropa 2020 matchday 1, dilansir BolaSport.com dari UEFA.

Kamis (21/3/2019)

Grup C: Belanda vs Belarus, Irlandia Utara vs Estonia
Grup E: Kroasia vs Azerbaijan, Slovakia vs Hungaria
Grup G: Austria vs Polandia, Makedonia vs Latvia, Israel vs Slovenia
Grup I: Belgia vs Rusia, Kazakstan vs Skotlandia, Siprus vs San Marino

Jumat (22/3/2019)

Grup A: Inggris vs Rep. Ceska, Bulgaria vs Montenegro
Grup B: Portugal vs Ukraina, Luksemburg vs Lituania
Grup H: Moldova vs Prancis, Andorra vs Islandia, Albania vs Turki

Sabtu (23/3/2019)

Grup D: Georgia vs Swiss, Gibraltar vs Rep. Irlandia
Grup F: Spanyol vs Norwegia, Swedia vs Rumania, Malta vs Kep. Faroe
Grup J: Italia vs Finlandia, Bosnia-Herzegovina vs Armenia, Liechtenstein vs Yunani

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com dengan judul Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 Matchday 1, Kamis-Sabtu Pekan Ini

Sumber: BolaSport.com
ANDA MUNGKIN MENYUKAI
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved